«

»

Распечатать Запись

Восстановить памятник в Севастополе

l

«Тверская жизнь»: Из дворян нашей губернии

 

 

1 2 3 4 5

 

23 июля 2015г. в конференц зале отеля «Оснабрюк» прошла совместная акция Благотворительного Фонда «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» и общественного движения «Патриоты Верхневолжья», поддержанная Общественной палатой г.Твери. Акция была направлена на привлечение внимания тверской общественности к проблеме восстановления памятника тверскому контр-адмиралу Ф.Ф.Нарбуту в Севастополе.

6 7
Памятник нашему земляку, установленный на месте его захоронения на Братском мемориальном кладбище в Севастополе, за прошедшие годы потерял свой первоначальный облик. На монументе был утрачен бронзовый медальон-барельеф с изображением Ф.Ф.Нарбута.
С целью установления исторической памяти в отеле «Оснабрюк» прошла акция по продаже картин тверских художников: Владимира Васильева, Андрея Юдина, Николая Дулько и Владимира Литвинова, чтобы собранные средства пошли на изготовление барельефа Ф.Ф.Нарбута.

8 9

 

В рамках мероприятия состоялся рассказ об исторических связях тверской земли и Севастополя, наших земляках-защитниках Крыма и Севастополя, а также сама акция по сбору пожертвований на благое дело по восстановлению памятника.

10 11

 

В концертной программе мероприятия выступили: тверской автор-исполнитель Сергей Терешин с программой, посвященной Крыму и Севастополю, а также инструментальное трио под руководством Розалии Юдиной.

12 13

Фонд благодарит генерального директора отеля «Оснабрюк» Светлану Ступишину за предоставление помещения, общественное движение «Патриоты Верхневолжья», тверских художников, принявших участие в проекте, а также всех гостей и участников мероприятия.

14 15

P.S. Торжественное открытие восстановленного памятника Ф.Ф.Нарбуту пройдет 9 сентября в Севастополе во время торжества на Братском кладбище, посвященном 160-летию обороны Севастополя.
Приглашаем всех тверичей, чей отпуск придется на это время, посетить торжества в Севастополе.
16

Из дворян нашей губернии

Тверитяне помогают восстановить исторический облик памятника нашему земляку в Севастополе

В Твери соберут деньги на восстановление мемориального обелиска контр-адмиралу Ф.Ф. Нарбуту

В Твери на благотворительном аукционе соберут средства на восстановление обелиска участнику обороны Севастополя Ф.Ф. Нарбуту

Жители Твери собирают средства для восстановления обелиска участнику обороны Севастополя контр-адмиралу Федору Нарбуту

Благотворительный аукцион на восстановление памятника контр-адмиралу Ф.Ф.Нарбуту

В Твери пройдет благотворительный аукцион по сбору средств на восстановление памятника тверскому адмиралу Ф.Ф.Нарбуту в Севастополе

Тверская жизбн - статья

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=12342