«

»

Распечатать Запись

Депутаты почтили память героев

9 сентября 2015

Депутаты почтили память героев в 160-летнюю годовщину завершения Первой обороны Севастополя

1

 

Заместители Председателя Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева и Александр Кулагин, депутат Александр Ковшарь приняли участие в митинге-реквиеме в честь Дня памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 гг. и при обороне Севастополя 1854-1855 гг. Мероприятие прошло на Братском кладбище, где покоятся около 50 тысяч героев.

Напомним, 9 сентября официально признан памятным днём в соответствии с принятым в этом году законом о праздниках и памятных датах в городе Севастополе.

— Невероятное мужество, удивительная стойкость и героизм обеспечили долговременную оборону, которая стала особенной страницей не только в истории нашего Российского Отечества, Севастополя, но и в мировой истории. Мы наследники славных традиций и несём особенную ответственность перед павшими героями и теми, кто защищает нас сегодня, — отметила Екатерина Алтабаева.

— Те, кто участвовал в Крымской войне, защищал Севастополь хранили в сердце любовь к родным и близким, помнили о необходимости во что бы то ни стало защитить Родину. Они отдавали свои жизни в боях с врагом ради светлого будущего, — подчеркнул Александр Кулагин.

Депутат Законодательного Собрания Александр Ковшарь вспомнил о том, как перед лицом смертельной опасности представители разных сословий, национальности и вероисповеданий были едины в стремлении отстоять город. По мнению народного избранника, памятный день – одно из важнейших событий в жизни севастопольцев.

— Время не властно над подвигами тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество. С первых дней героическую оборону возглавили талантливые генералы и адмиралы: Владимир Корнилов, Павел Нахимов, Владимир Истомин, Анатолий Хрулёв. Равняясь на выдающихся флотоводцев, самоотверженно отстаивали Севастополь и нижние чины, — отметил депутат.

Участники митинга-реквиема возложили цветы к памятникам Анатолию Хрулёву и Михаилу Горчакову, приняли участие в церемонии открытия памятного знака Фёдору Нарбуту. Уроженец Твери защищал Севастополь во время обороны города-героя. Благотворительный фонд «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» при поддержке Тверской городской думы, главы города восстановили утраченный барельеф контр-адмиралу Фёдору Нарбуту.

2 3

 

4 5

 

6 7

 

 

8 9

 

 

 

10 11

 

12

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=12607