«

»

Распечатать Запись

Вышел документальный фильм Фонда «Тверской Севастополь»

к выпуску фильма

«Тверской Севастополь»: Фильм о защитниках Города-героя представят уже в сентябре

В 2014г. Фондом в Севастополе были сняты видео-материалы, связанные с памятью тверских защитников Севастополя в годы Крымской войны.
За несколько месяцев видео-оператором и режиссером Фонда Сергеем Шабутиным был смонтирован 40-минутный документальный фильм, получивший название «Тверской Севастополь».
Фильм «Тверской Севастополь» повествует о таких известных героях обороны Севастополя как: вице-адмиралах В.А.Корнилове и Ф.М.Новосильском, контр-адмиралах Н.А.Бирюлеве и Ф.Ф.Нарбуте, генерал-лейтенанте П.К.Менькове, сестре милосердия Е.М.Бакуниной, великом русском хирурге, тверском дворянине Н.И.Пирогове, защитнике 4-го бастиона А.А.Бакунине и некоторых других.
Презентация фильма состоится 11 сентября в Севастополе в кинопавильоне Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя в рамках дня памяти павших воинов – защитников Севастополя в Крымскую войну.
В представлении фильма севастопольскому зрителю примут участие его создатели: директор Фонда Роман Манилов, видео-оператор Николай Осипов, режиссер монтажа и звука Сергей Шабутин, диктор фильма Кира Антонова.

афиша тверской севастополь copy (2)

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=12892