«

»

Распечатать Запись

Екатерина Бакунина на Фаддеевских Чтениях

«Традиции милосердия на Тверской земле»

24

 

 

11-12 ноября 2015г. в Твери состоялись III Фаддеевские Чтения, представляющих региональный этап ежегодных Международных Рождественских Образовательных Чтений.
В этом году Чтения прошли под девизом: «Традиции и новации: культура, общество, личность».
Чтения проводились совместными усилиями Тверской митрополии и Правительством Тверской области.
Одна из секций Чтений, проводимая Отделом социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии, прошла в храме прп. Серафима Саровского г.Твери и была посвящена теме: «Традиции милосердия на Тверской земле».

89

 

На секции с духовным словом о милосердном служении Е.М.Бакуниной на Тверской земле выступил директор Фонда священник Роман Манилов, рассказавший о годах служения Е.М.Бакуниной в своем имении Казицино (1861-1894), когда Екатерина Михайловна вместе с сестрами Евдокией и Прасковьей за свой счет открыла первую на Тверской земле больницу, где бесплатно оказывала медицинскую помощь всему окрестному крестьянскому населению.
Секция Чтений «Традиции милосердия на Тверской земле» прошла под председательством благочинного 2-го городского округа Твери архимандрита Амфилохия (Желябовского) и руководителя Социального отдела Тверской и Кашинской епархии иеромонаха Амвросия (Желябовского).

 

12

Фаддеевские чтения - участие

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=13443