«

»

Распечатать Запись

Презентация фильма «Три дня в Армении»

 

Три дня в Армении. Документальный фильм Фонда Екатерины Бакуниной, 2018 г. 

14 июня 2018 г. в кинозале Тверского областного Дома народного творчества состоялась презентация нового документальный фильма Фонда Екатерины Бакуниной «Ов сирун, сирун! Или три дня в Армении», снятого в 2017 г. по итогам последней поездки делегации Фонда в Армению.
 Фильм-отчет повествует о путешествии по Армении, ее древних христианских святынях, деятельности в этой стране Екатерины Бакуниной во время Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. и деятельности Фонда в Армении, направленной на популяризацию имени прославленной сестры милосердия в этой стране.

 На презентации присутствовали: краеведческая общественность города, делегация Торжокского района во главе с главой района Натальей Лашиной, представители тверской армянской диаспоры, священник тверского храма Армянской Апостольской Церкви Нерсес Хананян и научные сотрудники краеведческого музея г. Дилижана, специально приехавшие в Тверь для знакомства с малой родиной Е.М. Бакуниной.

 Фильм вызвал массу позитивных эмоций зрительного зала и бурные аплодисменты после его окончания.

Презентация фильма и Бакунинский праздник. Программа «Истоки» ГТРК Тверь, 20 июня 2018 г.:
 

Премьера фильма «Три дня в Армении». Сюжет информационной службы Тверской митрополии, июнь 2018 г.

Прот. Роман Манилов г. Тверь. Слово перед презентацией фильма «Три дня в Армении», 14 июня 2018 г.:

Иерей Тер Нерсес — настоятель Армянского храма г. Твери. Слово на презентации фильма «Три дня в Армении». 14 июня 2018 г.:

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=21777