«

»

Распечатать Запись

Поэтический конкурс памяти вл. кн. Константина Романова

Имени К.Р. Юбилей международного поэтического конкурса Русского музея — 2020

Поэтический международный конкурс Русского музея памяти вл. кн. Константина Романова (К.Р.). 2 ноября 2020 г. Санкт-Петербург. Номинация «Милосердная сестра»

 2 ноября 2020 г. в Санкт-Петербурге, в Центре мультимедиа Русского музея состоялось награждение победителей 10-го юбилейного международного молодежного поэтического конкурса имени К.Р. (вл. кн. Константина Романова). Организатором конкурса по инициативе советника директора Русского музея Натальи Александровны Жуковой ещё 10 лет назад стал Русский музей. Инициативу поддержали Союз писателей Санкт-Петербурга и Лицейский фонд.

 За 10 лет в конкурсе приняло участие более 1000 человек, география конкурса каждый год расширяется, появляются новые номинации, но что важнее – сложилось общество единомышленников, для которых поэзия стала истинным призванием.

 Многие участники, партнеры и друзья конкурса в этот день по понятным причинам вирусологической обстановки находились в разных городах, но благодаря онлайн-трансляции, организованной из Центра мультимедиа Русского музея, они смогли, хоть и виртуально, присутствовать на награждении.

 В этом году впервые в конкурсной программе открылась номинация «Милосердная сестра», появившаяся в конкурсе благодаря имени сестры милосердия Е.М. Бакуниной – дочери губернатора Санкт-Петербурга.

 Первой победительницей этой номинации конкурса стала Полина Кондратенко.

Полина Кондратенко

 Фонд Екатерины Бакуниной поздравляет победительницу номинации Полину Кондратенко и благодарит организаторов конкурса и лично Наталью Жукову за сам факт его организации и проведения в наше время, когда молодежная поэзия в стране никому не нужна.

Полина Кондратенко «Путепоиск». Выступление на фестивале «Мост поэтов, которые поют», 2018 г.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=24489