«

»

Распечатать Запись

Иванов Александр Геннадьевич

А.Г. Иванов на сайте ТГМУ

Заведующий кафедрой Основ общественного здоровья, здравоохранения и истории медицины ТГМА

Родился 27 октября 1957 года в городе Калинине (ныне Тверь).

С 1978 г. по 1984 г. обучался в Калининском государственном медицинском институте по специальности «Лечебное дело».

В 1991 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а в 2005 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук.

С ноября 1986 года работал ассистентом, с апреля 1993 года старшим преподавателем и с января 2000 года доцентом кафедры. В 2001 году присвоено ученое звание доцента по кафедре общественного здоровья и здравоохранения. С марта 2007 года по настоящее время работает в должности профессора той же кафедры. В марте 2012 года присвоено учёное звание профессора.

Имеет 135 научных публикаций, из них – 28 в центральной печати, в том числе 18 статей в журналах, включённых в утверждённый ВАК «Перечень периодических изданий», 1 монография.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье.

В настоящее время является заведующим кафедрой Основ общественного здоровья, здравоохранения и истории медицины  Тверской Государственной Медицинской Академии, членом Учёного Совета академии, членом Центрального координационно-методического совета, председателем Методического Совета по преподаванию иностранным учащимся.

Является членом Государственной экзаменационной комиссии Тверской области по проведению единого государственного экзамена, независимым экспертом управления государственной службы и кадров аппарата Правительства Тверской области.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=3429