«

»

Распечатать Запись

Соловьева Людмила Ильинична

Директор «Музея дворянского рода Бакуниных»  в с. Прямухино с 2003 по 2016 г.

Родилась 20 февраля 1939 г. в Селижаровском районе Тверской области. После окончания Педагогического училища в г. Торжке 18 лет работала в сельской школе учителем начальных классов.

С получением высшего педагогического образования (филологический факультет) работала заместителем директора, а затем  директором Прямухинской средней школы Кувшиновского района Тверской области.

С выходом на пенсию в 1984 г. занималась общественной работой и обустройством Прямухинского школьного музея, который с 2003 г. преобразился в «Музей дворянского рода Бакуниных».

Фильм Валентины Быковой об усадьбе дворянского рода Бакуниных Прямухино с участием Г.Н. Цирга, Л.И. Соловьевой. Фильм посвящен памяти В.И. Сысоева
Сысоев в Севастополе 2008 г. Фильм о поездке тверского писателя и краеведа Владимира Ивановича Сысоева и Людмилы Соловьевой в Севастополь для начала работы по написанию книги о Е.М. Бакуниной
Выступление директора Музея дворянского рода Бакуниных Людмилы Соловьевой на встрече с севастопольскими медиками (о 200-летии Е.М. Бакуниной, дворянском роде Бакуниных и создателе музея Бакуниных В.И. Сысоеве). Музей Бакуниных в с. Прямухино, октябрь 2011 г.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=280