«

»

Распечатать Запись

Презентация фильма «Рядовой отечества»

Состоялась тверская презентация фильма «Рядовой отечества»

1

 

30 октября 2016 г. под занавес года кино в кинозале Тверского областного Дома народного творчества состоялась тверская презентация нового документального фильма Фонда Екатерины Бакуниной из цикла Тверской Севастополь «Рядовой Отечества», посвященного 160-летию окончания Крымской войны.

Сюжет фильма повествует о рядовых героях из крепостных крестьян, уроженцах Тверской губернии — защитниках Севастополя и Отечества в годы Крымской войны, некоторые из которых оставили яркий след не только в обороне Севастополя, но и в истории России.

Напомним, что первый показ фильма «Рядовой Отечества» состоялся в сентябре этого года в Севастопольском Центре культуры и искусства во время визита делегации Фонда в Севастополь.

Предыдущий документальный фильм Фонда Екатерины Бакуниной «Тверской Севастополь» был два раза показан в Севастополе в 2015 г., презентован в Твери, Торжке и Максатихе, а также два раза был показан по тверскому телевидению.

2

 

В рамках презентации состоялся тематический концерт вокального ансамбля Торжокского района «Истоки», который в этом году совершил вместе с Фондом Екатерины Бакуниной в рамках масштабной общественно-культурной акции Торжокского района по популяризации истории Торжокского района на Крымском побережье, творческую поездку в Севастополь и выступил с концертной программой на нескольких площадках легендарного города-героя.

3

 

На презентации присутствовала большая делегация Торжокского района во главе с заместителем главы Торжокского района Любовью Владимировой, представители средней школы с. Прямухино во главе с директором школы Светланой Рудевич и работники Прямухинского музея Бакуниных.

 

 

4 5

 

Презентация фильма прошла на одном дыхании и вызвала массу положительных эмоций у зрителей, которые долго не отпускали создателей фильма, выражали свои благодарности и делились впечатлениями по теме исторических связей Твери и Севастополя.

На презентации были вручены Благодарственные письма Фонда тем, кто принимал участие в создании фильма. Это видеоператор фильма Николай Осипов, диктор фильма Кира Антонова и директор Областного Дома народного творчества Елена Марина, оказавшая большую организационную поддержку в организации съемок и презентации фильма в Севастополе и Твери.

6 7

 

Радио-программа «Спаси и сохрани» (Тверское радио, 5 августа 2016 г.) Сюжет о создании нового документального фильма Фонда Екатерины Бакуниной «Рядовой Отечества»:

О фильме «Рядовой Отечества» в программе Д.Нечаева Новый Информационный Проект телеканала «Тверской Проспект» рассказывает директор Фонда Екатерины Бакуниной священник Роман Манилов. 28 октября 2016 г.:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=17694