«

»

Распечатать Запись

Презентация фильма «Рядовой отечества» в Торжокском районе

Проект «Тверской Севастополь» на торжокской земле
Презентация фильма «Рядовой отечества» в Торжокском районе

Радиопередача о поездке делегации Новоторжского района в Севастополь. ГТРК «Тверь» (ноябрь 2016):

 

1

18 ноября 2016 г. в Доме Культуры п. Мирный Торжокского района состоялось представление широкой общественности района культурно-просветительского проекта «Тверская земля – Севастополь. Продолжение истории …».

 

2

Мероприятие, в котором приняли участие краеведы и ученики нескольких школ района, было организовано Администрацией Торжокского района при большой поддержке и личном участии главы района Натальи Лашиной.

 

3

Мероприятие состояло из музыкально-поэтического отчета о поездке делегации Торжокского района в Севастополь в сентябре этого года и презентации документального фильма «Рядовой Отечества», созданного Благотворительным Фондом «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» в рамках проекта «Тверской Севастополь».
Напомним, что в сентябре 2016 г. состоялась совместная творческая поездка в Севастополь делегации Фонда Екатерины Бакуниной и делегации общественности Торжокского района для проведения ряда совместных мероприятий по популяризации и прославлении в Севастополе имени Екатерины Михайловны Бакуниной и имен тверских защитников Севастополя, оставивших яркий след в истории легендарного города-героя.
По возвращении из поездки Фондом Екатерины Бакуниной в Твери была проведена встреча-отчет о визите в Севастополь и вот теперь свой отчет о поездке в Севастополь провели и новоторы.
С рассказом о поездке выступили Любовь Анатольевна Владимирова (заместитель главы Торжокского района, возглавлявшая делегацию новоторов в Севастополе) и Дмитрий Стародубец (руководитель вокального ансамбля торжокского района «Истоки»).

 

4

Был показан видео-сюжет краеведа Игоря Демидова о поездке в Севастополь и представлена музыкальная программа о России замечательного творческого коллектива Торжокского района вокального ансамбля «Истоки».

 

5 6

 

Проникновенно и творчески песню «Севастопольский вальс» исполнила молодая учительница Мирновской школы Анна Соколова.

 

7

Закончилась творческая встреча-отчет показом документального фильма Фонда Екатерины Бакуниной «Рядовой Отечества», главная презентация которого состоялась в Севастополе 24 сентября 2016 г.

 

8

Фильм представили директор Фонда священник Роман Манилов, оператор фильма Николай Осипов и диктор фильма Кира Антонова. От имени Фонда главе Торжокского района и вокальному ансамблю «Истоки» были вручены Благодарственные письма за постоянную помощь и сотрудничество с Фондом, активную поддержку проекта «Тверской Севастополь» и за популяризацию имени сестры милосердия, как на тверской земле, так и на всероссийском уровне.

 

9

 

 Видео-сюжет Игоря Демидова о поездке делегации Торжокского района в г. Севастополь (2016 г.):

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=17822