«

»

Распечатать Запись

«Севастопольский кружок» приглашает

Севастопольский кружок в Твери. Программа «Спаси и сохрани» ВГТРК Тверь март 2019 г.:

 В работе Фонда Екатерины Бакуниной вот уже более пяти лет особое направление занимает деятельность по развитию и изучению связей тверской земли с историей основания, созидания и героической защиты славного русского города Севастополя.

 Начало этому интересу положило исследование севастопольского периода жизни и служения Екатерины Михайловны Бакуниной, для которой Севастополь стал местом перерождения светской дамы и представительницы старинного дворянского рода в выдающуюся подвижницу милосердного служения ближнему и основательницу сестринского дела в России.

 В 2012 г. делегация Фонда впервые оказалась в Севастополе во время презентации книги Владимира Сысоева «Сестра милосердия Екатерина Бакунина» в музее Национальной обороны и освобождения Севастополя.

 С тех пор, а вернее с 2014 г., представители Фонда Екатерины Бакуниной ежегодно посещают Севастополь для проведения различных творческих встреч и мероприятий.

 В последнее время у нас появилась потребность неформального живого личного общения в форме краеведческого кружка всех тех, кому интересна и близка история Севастополя и сопряженность его истории с историей тверского края.

 Фонд Екатерины Бакуниной приглашает всех интересующихся историей Крыма и Севастополя и всех тех, кто когда-либо был связан с этим городом происхождением, службой в армии, работой, воспоминанием юности и т. д. объединиться в краеведческий «Севастопольский кружок», в котором в дружеском общении будут проходить совместные творческие встречи, чтения тематических докладов, презентации книг, статей и кинофильмов на соответствующие названию кружку темы.

 Собрания кружка будут проходить с определенной периодичностью, в удобное для работающих людей время, в центре города в здании института «Верхневолжье» ул. Советская 36 (торец здания Тверской городской Думы).

 К участию в «Севастопольском кружке» приглашаются все желающие.

Телефон для связи по организации первой учредительной встречи «Севастопольского кружка» (8 905 601-40-05) – директор Фонда Екатерины Бакуниной священник Роман Манилов.

Фонд Екатерины Бакуниной в Севастополе на встрече с председателем Законодательного собрания Севастополя Екатериной Алтабаевой (сентябрь 2018 г.)

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=22858