«

»

Распечатать Запись

Медаль № 243 Кабанова Лидия Ивановна

Медицинская сестра участковая поликлиники №2 Городской клинической больницы №1 имени В.В. Успенского г. Твери

Стаж работы: общий 60 лет, в отрасли 57 лет, в коллективе 52 года.

Сведения о награждениях:

Благодарность администрации больницы (приказ № 60 от 19.06.1998 г., Почетная грамота администрации больницы (приказ №235 от 24.12.2002 г.), благодарность Управления здравоохранения администрации г. Твери (приказ №181 от 05.06.2002 г.), Почетная грамота Управления здравоохранения администрации г. Твери (приказ №129 от 14.04.2005 г.), благодарность Департамента здравоохранения Тверской области (приказ от 26.05.2008 г. №88-Л), Почетная грамота Министерства здравоохранения Тверской области (приказ от 02.05.2012 г. №335-Л), Благодарность Губернатора Тверской области (распоряжение от 14.03.2014 г. №196-pr).

Главный врач Больницы № 1 им. В.В. Успенского г. Твери Марина Евгеньевна Мирошкина и Лидия Ивановна Кабанова

 Кабанова Лидия Ивановна в 1964 году закончила 2-х годичные курсы Красного Креста по специальности «медсестра».

 В поликлинику №2 Лидия Ивановна пришла работать в 1967 году, имея опыт работы медицинской сестры. В 2009 году закончила Тверской медицинский колледж, подтвердив свою специальность «сестринское дело». За период работы в поликлинике овладела всеми смежными специальностями медсестры поликлиники: техникой мани­пуляций и процедур в объеме медсестры, особеннос­тями обращения с больными разного профиля.

 Кабанова активно участвует в реализации национальных проектов в здравоохранении. Проводит профилактические, лечебные, диагностические мероприятия и процедуры в поликлинике и на дому, профилакти­ческие прививки населению. Осуществляет персональный учет обслуживаемого населения, выявление его демографической и социальной структуры, учет граждан, нуждающихся в надомном медико-социальном обслуживании.

 Организует учет диспансерных больных, инвалидов, часто и длительно болеющих и др., осуществляет контроль их посещений в поликлинике и на дому, своевременно приглашает их на прием. За 2018 год на обслуживаемом ею участке было выполнено процедур на дому около 180, сделано посещений более 400, сделано прививок 360. Активно работает в региональной медицинской информационной системе «Барс», позволяющую значительно сократить время пребывания пациента в поликлинике, отследить карточку амбулаторного пациента, историю болезни.

 Кабанова Л.И. обеспечивает соблюдение санитарно-гигиенического режима в кабинете врача, правил асептики и антисептики, проводит большую лечебно-профилактическую и санитарно-просветительную работу на обслуживаемом участке, всегда готова помочь молодым специалистам в овладении профессии. Своевременно обеспечивает качественное оформление медицинской документации (статистические талоны, карты экстренного извещения, бланки направления на диагностические исследования, посыльные листы в медико-социальную экспертную комиссию, санаторно-курортные карты, контрольные карты диспансерного наблюдения и т.п.), обслуживаемого участка, все распоряжения администрации выполняет четко и своевременно.

 Постоянно повышает свою профессиональную квалификацию. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «сестринское дело». Посещает и участвует в проведении поликлини­ческих и общебольничных конференциях. Кабанова Л.И. активно участвует в общественной жизни боль­ницы.

 Является незаменимым сотрудником на период нехватки медицинских кадров, надежным помощником старшей медицинской сестры. Она пользуется уважением и авторитетом среди больных и коллег. Лидия Ивановна умеет располагать себе людей, находит с ними общий язык, очень любит свою работу, ответственно относится к своим обязанностям. Отличает ее скромность, доброта и участие к людям, особенно к пациентам. Свидетельством ее профессиональных достижений являются награды и поощрения, которые она заслужила своим добросовестным трудом на благо жителей Московского и Центрального районов города Твери.

 Кандидатура представлена Главным врачом ГБУЗ ГКБ №1 имени В.В. Успенского г. Твери Мариной Евгеньевной Мирошкиной. Награждение произведено 20 декабря 2019 г. на праздновании 145-летия больницы.

Директор Фонда Екатерины Бакуниной протоиерей Роман Манилов, Лидия Ивановна Кабанова и главный врач Больницы № 1 им. В.В. Успенского Марина Евгеньевна Мирошкина

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=23701