«

»

Распечатать Запись

Фонд принял участие в неделе тверской книги в Торжке

25 февраля 2014 г. в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой в рамках Недели Тверской Книги состоялась торжокская презентация книги В.И. Сысоева «Сестра милосердия Екатерина Бакунина», а так же Вечер Памяти прославленной подвижницы служения ближнему.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Именно здесь — на Торжокской земле, а в то время  в Новоторжском уезде Тверской губернии, в своем имении в с. Казицино жила и трудилась Е.М. Бакунина.

Литературно-поэтический Вечер, посвященный памяти Екатерины Михайловны и приуроченный к 120-летию со времени ее кончины, продолжался более двух часов и был проведен силами Фонда Екатерины Бакуниной и с участием: священника Романа Манилова, Н.И. Сысоевой,    К.М. Волгаревой, заслуженного артиста России, актера Тверского драматического театра Георгия Пономарева, тверского автора-исполнителя и композитора Сергея Терешина, а так же представителя Фонда в Кувшиновском районе Л.А. Владимировой.

Фонд выражает искреннюю  благодарность всему коллективу и директору Центральной городской библиотеки г. Торжка Митиной О.А.  за теплый, дружественный прием и профессиональную организацию мероприятия.

Далее…

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=5273