«

»

Распечатать Запись

Медаль № 111 Сердинова Ирина Витальевна

Сердинова Ирина Витальевна родилась 18 марта 1967 г.

1_cr

В 1986 г. закончила Урюпинское медицинское училище № 1 Волгоградской области.

С 1986 г. — по 2006 г. работала фельдшером бригады Скорой медицинской помощи г. Волгограда.

23

 

С 2006 г. и до настоящего времени (2014 г.) работает медицинской сестрой-анестезистом ГБУЗ «Станции Скорой медицинской помощи» Волгограда.

«Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ (2013 г.)  Медицинский стаж – 27 лет.

Ирина Витальевна профессионально грамотный, опытный медицинский работник, обладающий особым чувством долга, ответственности и преданности своей профессии.

45

 

21 октября 2013 г. днем в Волгограде в рейсовом автобусе прогремел взрыв. Через три минуты Ирина Витальевна и бригада скорой помощи 8-й подстанции Советского района г. Волгограда первыми прибыли на место взрыва. В нарушение правил, согласно которым сотрудники скорой не имеют права входить в эпицентр взрыва раньше оперативных служб, медики, видя, что никого еще нет на месте чрезвычайной ситуации, взяли на себя ответственность, пошли на нарушение установленных правил и проникли в салон для оказания помощи раненым. Бригаде скорой помощи пришлось вскрывать заклинившие двери, работать в салоне автобуса, внутри которого еще не успел осесть пепел.

Медики действовали на свой страх и риск, поскольку уверенности в том, что в автобусе нет другого взрывного устройства, не было. Потом, как стало известно, на месте происшествия обнаружили невзорвавшуюся гранату. Благодаря грамотной работе врачей, фельдшеров, медицинских сестер скорой помощи и проявленному ими личному мужеству на месте происшествия и при транспортировке раненых не был потерян ни один пациент. Организованность, четкость и слаженная работа, профессионализм  и самоотверженность врачей, фельдшеров и медсестер позволили избежать значительно большего количества жертв, при  теракте.

Кандидатура представлена – Погореловой Галиной Евгеньевной, председателем общественной организации Волгоградской областной Ассоциации медицинских сестер.

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=5838