«

»

Распечатать Запись

Покровские Вечера

Новости Главы города
Покровские Вечера
26.10.2014

1 2
Особое место в программе недавно состоявшегося фестиваля «Покровские Вечера» занимало занесение имени великого русского поэта, участника Первой мировой войны, тесно связанного с Тверской землей, Николая Гумилева в «Золотую Книгу Санкт-Петербурга». Под этой записью поставил свою подпись и Глава города Твери Александр Корзин.

3
Он сказал: «Мы благодарны создателям Золотой книги Санкт-Петербурга за сотрудничество, которое послужило идейным началом создания Золотой книги и в нашем городе. Тверь первой из российских городов подключилась к движению по возрождению идеи «Золотой книги Российской империи», и остается по с6ей день единственным из региональных столиц продолжателем этого дела».
Свою подпись под записью в «Золотую Книгу Санкт-Петербурга» поставил и знаменитый поэт современной России, почетный гражданин города Твери Андрей Дементьев.
Это было одно из ярких событий вечера-концерта авторской, духовной и народной песни. В этом году концертная программа «Покровских Вечеров» была посвящена героической и трагической дате нашей истории — 100-летию начала Первой мировой войны.
На сцене ДК «Пролетарка» сменяли друг-друга артисты и творческие коллективы Твери, Москвы, Санкт-Петербурга и Парижа.Французский композитор и исполнитель Джо Са Де выступил с программой, посвященной союзническим отношениям России и Франции в годы Первой мировой войны.
В этот вечер зрителя ожидали открытия, связанных с историей Первой мировой войны и с историей Тверского края. Были встречи с интересными людьми. В полной тишине слушал зал рассказ немецкой антифашистки, побывавшей на юго- востоке Украины.
На «Покровских Вечерах» жителям города была представлена икона Божией Матери «Августовская Победа», специально написанная к юбилейной дате начала Первой мировой войны.

 

4

7

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=10034