«

»

Распечатать Запись

Вечности дыхание

«ВЕЧНОСТИ ДЫХАНИЕ»
К году литературы

71 72

 

22 мая 2015г. в Красном зале ДК «Химволокно» состоялся музыкально-поэтический Вечер «Вечности дыхание», приуроченный к юбилейному году литературы и посвященный современной духовной поэзии.
Свои стихи, собранные в поэтический сборник «Колокольный напев», изданный Фондом Екатерины Бакуниной, представил видео-оператор и видео-режиссер Фонда Сергей Шабутин.
Слушатели не остались равнодушными к трогательно-проникновенной и умной поэзии. По завершении поэтического вечера зрители еще долго благодарили автора и брали автографы на добрую память.
В программе Вечера приняли участие: Владимир Ходаков – директор городской библиотеки им.С.Д.Дрожжина; член союза композиторов России Сергей Терешин, исполнивший песню на стихи Сергея Шабутина; священник Роман Манилов – директор Фонда Екатерины Бакуниной и народный ансамбль академического пения «Грезы», представивший программу духовных романсов на музыку и слова священномученика Серафима Чичагова (1856-1937), которая созвучно и гармонично вписалась в духовную канву и настроение творчества Сергея Шабутина.

73 74

 

 

 

75 76
Встреча, продолжавшаяся более двух часов, прошла на одном дыхании, а проникновенное слово автора никого не оставило равнодушным.
Фонд Екатерины Бакуниной искренне поздравляет Сергей с выходом поэтического сборника, первым творческим Вечером и желает ему дальнейших успехов на литературном поприще.

 

77 78

79
ВЕЛИЧИЕ ДУХОВНОЙ КРАСОТЫ
Сергей Шабутин на передаче «Спаси и сохрани» Тверское радио 2004г. (26 мин):
Песня  Сергея Терешина на стихи Сергея Шабутина «Защити нас, Матерь Божия, 2015 г.»:

 

1

Колокольный напев (файл PDF)

SKMBT_C22415062315000

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=11741