«

»

Распечатать Запись

Юбилей школы им. Екатерины Бакуниной

Поздравление школе № 26 г. Севастополя им. Е.М. Бакуниной с 55-летним юбилеем.Тверь, февраль 2018 г.:

 Татьяна Леонидовна Свергун — директор средней школы № 26 г. Севастополя

 14 февраля 2018 г. исполнилось 55 лет со времени основания средней школы № 26 г. Севастополя им. Екатерины Бакуниной.

Сама школа расположена на улице, носящей имя сестры милосердия Екатерины Бакуниной, а в 2010 г. трудами и стараниями педагогического коллектива школы ей было присвоено имя прославленной подвижницы милосердного служения.

Фонд Екатерины Бакуниной поздравил педагогический коллектив школы № 26 во главе с директором Татьяной Леонидовной Свергун, учащихся и родителей и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в образовании, позитивного настроения и жизненного оптимизма.

Руководством Фонда было принято решение о награждении школы медалью «Сестра милосердия Екатерина Бакунина» в специальной номинации для учреждений с формулировкой:

«За многолетние труды по прославлению и популяризации имени Екатерины Михайловны Бакуниной в Севастополе, создание уникального школьного музея, большую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся и в связи с 55-летним юбилеем учебного заведения».

 

Напомним, что такая награда пока есть только у Военно-медицинского музея Санкт-Петербурга.

 На праздник школы прибыли директор музея Бакуниных в с. Прямухино Кувшиновского р-на Тверской области Марина Черненок и Антон Демидов – учитель Большевишенской средней школы Торжокского района Тверской области, расположенной недалеко от имения Екатерины Бакуниной в с. Казицыно Торжокского р-на Тверской области, с которыми были переданы подарки Фонда для школы: часть тиража нового издания Фонда альбома «Женские лики России. Сестра милосердия Екатерина Бакунина», планшет с медалью Екатерины Бакуниной и Приветственный адрес Фонда педагогическому коллективу и учащимся школы.

Школу поздравляет Марина Черненок

 

Антон Демидов вручает школе подарок от Торжокского района

 От лица Фонда на празднике подарки и награды для школы № 26 были вручены представителем Фонда в Севастополе Ларисой Петровной Басиной.

От имени Фонда школу поздравляет Л.П. Басина

Вручение медали «Сестра милосердия Екатерина Бакунина» директору школы Татьяне Свергун

 

 Президент Фонда Екатерины Бакуниной Михаил Николаевич Калинкин направил видео-поздравление для школы, которое было показано на торжественном собрании в честь юбилея школы.

 В ответном поздравлении коллектива школы № 26 Фонду Екатерины Бакуниной были переданы самые теплые слова благодарности всем сотрудникам нашего Фонда за многолетнее плодотворное сотрудничество со школой и большую любовь к истории Севастополя.

 После торжественной части школьного праздника тверские гости и представитель Фонда в Севастополе Лариса Басина посетили школьную музейную комнату имени Екатерины Бакуниной, где старшеклассницы школы провели для них увлекательную экскурсию.

 

В школьном музее

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=21439