«

»

Распечатать Запись

Медаль № 206 Соловьева Диана Евгеньевна

 

Соловьева Диана Евгеньевна, 24 декабря 1958 г.р.

Главная медицинская сестра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Тверской областной клинический онкологический диспансер».

Закончила Ржевское медицинское училище в 1979 г.

Медицинский стаж на момент награждения — 38 лет.

Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности:

02.04.1979 г. – 03.12.1982 г. – акушерка родильного дома № 3 г. Калинина.

14.12.1982 г. – 31.03.1984 г. – операционная медсестра онкодиспансера г. Калинина.

01.04.1984 г. — 14.05.2001 г. – старшая операционная медсестра онкодиспансера г. Твери.

15.05.2001 г. – настоящее время – главная медсестра ГБУЗ Тверской областной клинический онкологический диспансер

Имеющиеся отличия, поощрения и награды:

— 1983 г, 1985 г, 1986 г, 1996 г. – благодарность онкодиспансера

— 1987 г, 2008 г, 2013 г. – Почетная грамота онкодиспансера

— 2008 г. – Благодарность Губернатора Тверской области

— 2008 г. – нагрудный знак «Отличник здравоохранения»

— 2010 г. – Благодарность Законодательного Собрания Тверской области

— 2011 г. – Почетная грамота департамента здравоохранения Тверской области

— 2011 г. – звание «Почетный работник здравоохранения Тверской области»

Краткая характеристика:

 Соловьева Д.Е. за время работы проявила себя грамотным организатором, обладает хорошей профессиональной подготовкой и огромным опытом. Проводит мероприятия по рациональной организации труда среднего и младшего медицинского персонала путем широкого использования знаний и технических достижений.

 Умело руководит средним и младшим медицинским персоналом. Грамотно осуществляет правильность постановки на учет, распределение и хранение медикаментов и материалов, ядовитых, химиотерапевтических, сильнодействующих и наркотических лекарственных средств. Осуществляет разработку и проведение мероприятий по повышению квалификации среднего медицинского персонала путем проведения еженедельных сестринских конференций, лекций врачей по актуальным медицинским вопросам. Творчески подходит к изучению и обмену опытом работы медицинского персонала отделений диспансера и других больниц города. Принимает активное участие в подготовке медицинских сестер для участия в конкурсе «Лучшая медицинская сестра».

 Соловьева Д.Е. добросовестно исполняет свои должностные обязанности и гуманно относится к больным. Вместе с заведующими отделениями разбирает случаи нарушения трудовой дисциплины и вносит предложения о наложении взысканий, направляет работу среднего и младшего персонала на создание надлежащей культуры в обслуживании больных и выполнении лечебно-охранительного режима.

 Четко и своевременно контролирует правильность расстановки медицинского персонала диспансера, составляет и выполняет графики работы, проводит регулярный обход отделений, проверяет своевременное и четкое выполнение средним медицинским персоналом врачебных назначений.

 Совместно с врачом-эпидемиологом следит за качеством санитарно-гигиенического содержания отделений диспансера и качественную дезинфекцию помещений. Введены новые режимы обеззараживания окружающей среды: алминол, лизафин, лайма, что позволило в два раза сократить число положительных смывов с предметов окружающей среды в операционных (всех отделений), перевязочных, процедурных и палаты интенсивной терапии.

 Под непосредственном руководством Соловьевой Д.Е. организован аптечный склад с соблюдением всех звеньев холодовой цепи и данная форма работы повысила результативность доставки медицинских препаратов в отделения диспансера в 2,5 раза быстрее. Совет Медицинских сестер, возглавляемый Соловьевой Д.Е. диспансера, осуществляет свою работу на высоком уровне. ГБУЗ « Тверской областной клинический онкологический диспансер» является учебной базой для студентов Тверского медицинского колледжа, где они проходят практику по сестринскому делу.

 Благодаря правильно организованной работе на 95% укомплектован операционный блок молодыми специалистами, на 82% лаборатории диспансера. За последние три года 4 медицинские сестры получили высшее сестринское образование, 16 медицинских сестер прошли переподготовку на базе медицинского колледжа по смежным специальностям.

 Соловьева Д.Е. ежегодно организует конкурс на «Лучшую медицинскую сестру диспансера», выставку сельскохозяйственной продукции «Золотая осень», для больных к праздникам организуются концерты, выставки фотографий и рисунков детей сотрудников. Добра и внимательна, как к больным, так и к сотрудникам диспансера. Пользуется заслуженным авторитетом и доверием.

 К награждению представлена Тереховым Олегом Владимировичем, главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Тверской областной клинический онкологический диспансер», город Тверь.

 Награждение состоялось 14 июня 2018 г. на региональном празднике «День медицинского работника», прошедшем в Тверском государственном медицинском университете.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=21928