«

»

Распечатать Запись

Новый фильм Фонда «Рядовой отечества»

Вышел в свет новый документальный фильм Фонда «Рядовой отечества»

«Рядовой Отечества». Документальный фильм памяти тверских защитников Севастополя в годы Крымской войны протоиерея Романа Манилова, Сергея Шабутина и Николая Осипова. 2016-2020 гг.
О фильме «Рядовой Отечества» в программе Д.Нечаева Новый Информационный Проект телеканала «Тверской Проспект» рассказывает директор Фонда Екатерины Бакуниной священник Роман Манилов. 28 октября 2016 г.

Благотворительный Фонд «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» выпустил новый документальный фильм из цикла Тверской Севастополь «Рядовой Отечества», посвященный 160-летию окончания Крымской войны.

1

Сюжет фильма повествует о рядовых героях из крепостных крестьян, уроженцах Тверской губернии — защитниках Севастополя и Отечества в годы Крымской войны, некоторые из которых оставили яркий след не только в обороне Севастополя, но и в истории России.

Сюжет фильма выбран не случайно, так как ни с одним из городов России и с городами побратимами, Тверь не имеет таких тесных исторических связей как с городом Севастополем. 12 улиц, набережных и площадей города-героя носят имена тверских героев. В каждом музее Севастополя размещены экспозиции об известных уроженцах Тверского края, в городе им установлено более 10 памятных знаков, мемориальных досок и персональных памятников! Два учебных заведения Севастополя носят имена тверских героев – это школа № 26 им. Екатерины Бакуниной и Индустриально-педагогический колледж им. Петра Менькова (генерала, участника Крымской войны и создателя этого учебного заведения).

Предыдущий документальный фильм Фонда «Тверской Севастополь» рассказывал о тверских адмиралах, офицерах, сестрах милосердия и врачах – защитников Севастополя в годы Крымской войны.

2

Фильм был два раза показан в Севастополе в 2015 г., презентован в Твери, Торжке и Максатихе. Также фильм «Тверской Севастополь» в 2015 г. был два раза показан по тверскому телевидению.

Презентации нового документального фильма «Рядовой Отечества» пройдут в Севастополе и в Твери.

на обложку

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=23708