«

»

Распечатать Запись

Медаль № 244 Зайцева Людмила Валерьевна

Зайцева Людмила Валерьевна

05.08.1986 г. – 22.11.1992 г. – палатная медсестра онкоотделения № 2 ГБУЗ Тверской областной клинический онкологический диспансер, 23.11.1992 г. — настоящее время — медсестра процедурной химиотерапевтического кабинета отделения стационара дневного пребывания ГБУЗ «Тверской областной клинический онкологический диспансер». Медицинский стаж – 32 года.

 Имеющиеся отличия, поощрения и награды:

— 1988 г. – благодарность онкодиспансера,

— 2001г, 2008 г, 2016 г. — Почетная грамота онкодиспансера,

— 2004 г. – Благодарность Департамента здравоохранения Тверской области,

— 2009 г. – Благодарность Губернатора Тверской области,

— 2011.г. – Почетная грамота Губернатора Тверской области,

— 2015 г. – Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 Зайцева Л.В. окончила Калининское медицинское училище в 1986 году по специальности медицинская сестра. Молодым специалистом с 05.08.1986 года пришла работать в онкологический диспансер в должности медицинской сестры процедурной поликлинического отделения, и продолжает работать в диспансере по настоящее время.

 За время работы проявила себя как квалифицированный, добросовестный специалист, вежлива по отношению к больным и медицинскому персоналу отделения, активна в производственной и общественной жизни отделения и диспансера.

 Может заменить медицинскую сестру на всех участках: в перевязочной, процедурном кабинете, в кабинете врача. Обладает глубокими знаниями в вопросах переливания крови, заборе анализов, действия и взаимодействия, побочных эффектов многих лекарственных препаратов, постановкой капельниц, внутривенных катетеров, надключичных и подключичных катетеров.

 Может своевременно оказать неотложную квалифицированную медицинскую помощь на уровне медицинского персонала при неотложных состояниях: анафилаксии, острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности до вызова врача.

 Аккуратно и правильно ведет медицинскую документацию. На Зайцевой Л.В. лежат обязанности процедурной медицинской сестры химиотерапевтического кабинета дневного стационара, где ежедневно проходят полихимиотерапию от 17 до 25 больных, что существенно снижает нагрузку на химиотерапевтическое отделение. Соблюдает все этапы инфекционной безопасности. За последние три года не обнаружено в данном кабинете не одного положительного смыва, что говорит о качественно организованном рабочем процессе.

 Постоянно повышает свой профессиональный уровень, теоретические знания на базе Тверского медицинского колледжа «Медсестры процедурных кабинетов», «Сестринское дело в хирургии», подтвержден сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело». Зайцева Л.В. заслуженно пользуется авторитетом и уважением в диспансере среди врачей, медицинского персонала, а также среди сотрудников других отделений диспансера.

 За доброе и чуткое, внимательное отношение к пациентам в «книге жалоб и предложений» Людмиле Валерьевне адресованы только слова благодарности. Постоянно исполняет обязанности старшей медицинской сестры поликлинического отделения за период её отсутствия. Свои теоретические знания, профессиональные навыки и умение, добросовестность в работе старается привить среднему и младшему медицинскому персоналу отделения, увлекая личным примером.

 За многолетний и добросовестный труд Зайцева Л.В. неоднократно поощрялась и награждалась администрацией онкологического диспансера, Министерством здравоохранения Тверской области, Губернатором Тверской области, Министерством здравоохранения Российской Федерации.

 К награждению представлена Комаровой Оксаной Андреевной — главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Тверской областной клинический онкологический диспансер».

Директор Фонда Екатерины Бакуниной прот. Роман Манилов, Зайцева Людмила Валерьевна, Заместитель главного врача по управлению сестринской деятельностью  Семирикова Светлана Сергеевна

 Награждение состоялось 20 февраля 2020 г. в Тверском областном онкологическом диспансере на межрегиональной конференции по сестринскому делу.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=23838