«

»

Распечатать Запись

Поздравляем с Днём медицинского работника

 В последние дни июня традиционно отмечается главный праздник российских медиков – День медицинского работника. В силу известных обстоятельств в этом году не будет торжественных собраний в медицинских учреждениях, а также общеобластного празднества с участием руководителей региона, общественных деятелей и артистов.

Но, несмотря на сложности нашего времени, хочется, чтобы праздник состоялся в сердцах и душах медицинских работников Тверской области.

В наши дни медицинская помощь населению в связи с распространившимся вирусом приобрела первостепенное значение, и особая роль в деле спасения огромного количества заболевших принадлежит именно медицинским работникам, тяжёлая подвижническая работа и служение которых вызывают глубокое уважение, почтение и искреннее восхищение всего общества.

Сегодня тяжелый труд несут не только медицинские работники непосредственно на инфекционной передовой, но и те, кто самоотверженно продолжают работать в непростых условиях в больницах, поликлиниках, роддомах, на скорой помощи и участках, выполняя в условиях нехватки кадров и повышенной возможности заражения свой профессиональный медицинский долг.

 В День медицинского работника хочется сердечно поздравить всех медиков региона, поблагодарить их за ответственное, профессиональное служение ближнему и пожелать так необходимого им здоровья, благополучия их семьям и мужественности в выполнении их профессиональных обязанностей на благо здоровья народа нашей страны.

 Предлагаем нашим медицинским работникам в наступивший день их профессионального праздника небольшой подарок – рассказ о жизни современных врачей, исполненный народным артистом России, актером Тверского академического театра драмы Владимиром Чернышовым.

«Перочинный ножик». Рассказ о врачах читает народный артист России Владимир Чернышов (Тверской драматический театр). Вечер-концерт «Покровские вечера» 2018 г.

Президент Фонда Екатерины Бакуниной — заведующий кафедрой патологической физиологии Тверского государственного медицинского университета Михаил Николаевич Калинкин

Директор Фонда Екатерины Бакуниной – священник Роман Манилов

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=24126