«

»

Распечатать Запись

Попечитель Фонда Лошкарев Юрий Евгеньевич

Проректор НОУ «Институт «Верхневолжье»

 

Проректор НОУ «Институт «Верхневолжье».
Родился 19 марта 1957 году в г. Калинине (Твери).
Образование – высшее, в 1980 году окончил Калининский Государственный Медицинский Институт по специальности лечебное дело.
С 1980 по 2005 год работал в ГУЗ «Областная клиническая больница» врачом-неврологом неврологического и нейрохирургического отделений.
В 1998 году стал заведующим созданного им реабилитационного центра.
С 2005 по 2010 год – начальник Департамента здравоохранения администрации г. Твери.
С апреля 2010 года – проректор НОУ «Институт Верхневолжье».
Квалификация – высшая категория по неврологии, мануальной терапии и организации здравоохранения и социальной гигиены.
Автор 15 научных публикаций в медицинских изданиях.
Член Тверского общества неврологов, Всероссийского общества мануальных терапевтов, Международной Лиги профессиональных мануальных терапевтов (ULIMAA).
Участник международных и всероссийских конференций по проблемам здравоохранения.
В 1991 году выступал на международной конференции в г.Тарту по проблеме новых методик лечения атипичного кардиогенного синдрома, участвовал в работе международного съезда по проблемам опорно-двигательного аппарата в 2004 году в Москве, выступал с докладом на всероссийском форуме «Человек и лекарство» в 2008 году в Москве и на международном форуме в г.Архангельск «Психическое здоровье населения Российской федерации» в 2008 году.
В 1986 году принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Является активным членом общественной организации «Союз-Чернобыль». Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
С 1994 по 1998 год – депутат Тверской городской Думы первого созыва.
С 2007 года – председатель Общества православных врачей Тверской области имени Е.М.Бакуниной.
В 2008 и 2010 годах участвовал в первом и втором Съездах Православных врачей в Белгороде и Воронеже. Как член оргкомитета принимал участие в подготовке и проведении третьего Съезда ОПВ в г. Твери 29-30 сентября 2011 года.
В НОУ Институт «Верхневолжье» является соавтором программы «Путь Русского культурного наследия» и подпрограммы «Возвращение славного имени первой сестры милосердия – Е.М. Бакуниной».
Соавтор международного проекта по созданию в Тверской области российско-американского медицинского центра «Высокие технологии в медицине».
Жена – Лошкарева Елена Владимировна — директор государственного учреждения Тверской области «Центр оценки качества образования»;
дочь – Бейлина Ольга Юрьевна 1977г.р., врач-дерматовенеролог,
дочь – Буканова Таисия Юрьевна 1987г.р., врач — кардиолог;
сын – Лошкарев Дмитрий Юрьевич 1987г.р., менеджер.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=251