«

»

Распечатать Запись

Кинопроект для молодежи-2

 9 декабря 2021 г. в день празднования 970-летия учреждения на Руси праздника святого Георгия Победоносца князем Ярославом Мудрым (в крещении Георгием) и в день утверждения в 1769 г. Екатериной Великой статута ордена Великомученика и Победоносца Георгия, положившего начало празднования дня Георгиевских кавалеров в императорской России и официального празднования Дня Героев Отечества (9 декабря) в современной России, состоялась вторая встреча директора Фонда Екатерины Бакуниной прот. Романа Манилова и директора студии телевизионных программ «Акценты» Андрея Владимировича Ульянова с учащимися кадетских классов cредней школы №4 г. Твери.

 Это уже вторая встреча с учащимися школы в рамках кинопроекта Фонда Екатерины Бакуниной для молодежи по созданию молодежью фильмов на тему исторических связей тверского края с городом-героем Севастополем.

 В этом году при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках конкурсного проекта Фонда Екатерины Бакуниной «Встретимся на кладбище» разработан молодежный кинопроект, посвящённый героям тверской земли, оставившим яркий след в истории военной и морской славы России.

 В ходе встречи с учащимися кадетских классов о. Роман провел беседу об уникальном вкладе уроженцев тверской земли в основание Черноморского флота и его историю, о героической славе наших земляков во время защиты Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн, о содержании кинопроекта и о том, как можно будет принять в нём участие.

 Директор студии «Акценты» Андрей Ульянов рассказал о том, как создаются документальные фильмы, как нужно подготовиться к участию в кинопроекте и как правильно собирать необходимую информацию для сценария будущего фильма.

 Фонд Екатерины Бакуниной выражает благодарность директору школы Ирине Владимировне Тюряковой за поддержку проекта и творческое сотрудничество в деле патриотического и гражданского воспитания молодежи.

Директор Фонда Екатерины Бакуниной протоиерей Роман Манилов и руководитель студии «Акценты» Андрей Ульянов с учащимися кадетских классов школы № 4 г. Твери

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25280