«

»

Распечатать Запись

Новости из Архангельска

День студента. Открытие в Архангельском медицинском колледже аудитории имени Екатерины Бакуниной.
Сюжет ГТРК «Поморье» 25 января 2022 г.
Аудитория имени Екатерины Бакуниной открылась в Архангельском медицинском колледже. Архангельское телевидение ГТРК «Поморье» 25 января 2022 г.

 25 января 2022 г. в Архангельском медицинском колледже в торжественный для всех учащихся высших и средних учебных заведений праздник — День студента — состоялось особое событие для всероссийского дела популяризации отечественных традиций милосердного служения ближнему.

 В Архангельском медицинском колледже благодаря инициативе его директора Натальи Зинченко, педагогов колледжа, при поддержке Фонда Екатерины Бакуниной открылась мемориальная аудитория имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной – выдающейся подвижницы служения ближнему и одной из основоположниц сестринского дела в России.

 Теперь не только в самом колледже на севере России, но и в городе Архангельске имя великой русской женщины Екатерины Михайловны Бакуниной будет известно широкому кругу молодёжи.

 Фонд Екатерины Бакуниной благодарит руководство и педагогический коллектив колледжа за реализацию на самом высоком уровне блестящей и важной идеи – открытие особой мемориальной именной аудитории, посвящённой жизни и служению прославленной сестры милосердия России Екатерины Михайловны Бакуниной. Будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Архангельским медицинским колледжем в популяризации имени Екатерины Бакуниной и святого дела милосердного служения русских женщин на поприще медицины.

 Наверное, не случайно, что именно в Архангельском медицинском колледже открылась такая аудитория. Если посмотреть страничку директора колледжа Натальи Зинченко на сайте колледжа, то всё сразу встанет на свои места. Убедитесь сами.

 Директор медицинского колледжа Наталья Зинченко:

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25426