«

»

Распечатать Запись

Фильм «Встречи на кладбище»

«Встречи на кладбище». Документальный фильм Фонда Екатерины Бакуниной из цикла «Тверской Севастополь». При поддержке Фонда президентских грантов. 2021 г.

 В начале 2021 г. Фонд Екатерины Бакуниной разработал культурно-просветительский молодёжный проект «Встретимся на кладбище», призванным содействовать гражданскому воспитанию и историческому просвещению молодёжи, который был поддержан Фондом президентских грантов.

 Проект направлен на вовлечение молодёжи в изучение исторического прошлого, основанного на феноменальном проявлении героической славы тверичей в Севастополе, и состоит из нескольких тематических мероприятий на мемориальных кладбищах Севастополя и Тверской области, где похоронены тверские защитники Севастополя.

 В середине сентябре 2021 г. состоялась творческая поездка делегации Фонда Екатерины Бакуниной в Севастополь с группой студентов факультета «Техника и искусство фотографии» Тверского промышленно-экономического колледжа, во время которой ребята помимо активной творческой программы своего пребывания в Севастополе приняли активное участие в съёмках документального фильма о тверских защитниках Севастополя «Улица героев».

 Во время пребывания в Севастополе тверская делегация посетила пять мемориальных кладбищ города (Братское кладбище, кладбище «Коммунаров», кладбище «Кальфа», Старое городское кладбище на улице Пожарова, воинское кладбище в Дергачах), на которых сохранились могилы тверских защитников и созидателей Севастополя.

 Предлагаем посмотреть видеофильм Фонда Екатерины Бакуниной о посещении мемориальных кладбищ Севастополя и о необычных встречах на них с интересными людьми.

Делегация Фонда Екатерины Бакуниной у могила тверского архитектора и участника восстановления Севастополя после Великой Отечественной войны Виктора Петропавловского (1918-2000) на кладбище «Кальфа» в Севастополе

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25643