«

»

Распечатать Запись

Медаль №22 Громакова Ксения Феодосьевна

Главная сестра РОО «Центр милосердия»

1  3 4

Год рождения: 27 августа 1949 г.
деятельности Проживает в Санкт-Петербурге. Работает в РОО «Центр милосердия» главной сестрой. Окончила ЛГСМИ Медицинский стаж: 39 лет.
1972-1977 гг. работала на станции скорой помощи и в терапевтических отделениях поликлиники и стационара Токсовской районной больницы.
1977-1979 гг. – клиническая ординатура в ЦНИРРИ МЗ СССР.
1979-1989 гг. – работала врачом отделения предлучевой подготовки ЦНИРРИ.
С 1989 г. по …… — работа в ЦМСЧ-122 (отделение радиоизотопной диагностики, затем отд. экспертизы).
Громакова Ксения Феодосьевна в Сестричестве с 1998 г. С 1999 г. — главная сестра Сестричества. С 2009 г. несет послушание координатора АОСМ СПб.
Имеет высшее медицинское образование, опыт врачом «Скорой помощи» и врача-эксперта. В настоящее время этот опыт использует в организации деятельности как Сестричества милосердия св. мц. Татианы, так и Ассоциации общин сестер милосердия Санкт-Петербурга. За 13 лет своего служения проявила себя как ответственный, добросовестный и трудолюбивый сотрудник. Пользуется любовью и уважением со стороны сестер и больных, которым она всегда готова придти на помощь.
Высшее медицинское образование позволяет не только найти общий язык с медицинским персоналом больниц (как с сестрами, так и с врачами), но оказывает скорую медицинскую помощь прихожанам во время богослужения.
За свою сестринскую административную деятельность была награждена медалью св. ап. Петра. Является одним из первых создателей и членов ОПВ СПб.
Радеет о духовном росте сестер, об их материальном благополучии, помогает им в бытовых и семейных трудностях.
Ксения Феодосьевна отдает служению в сестричества все свое время, силы и сердце.
По представлению:
Сестричество св. мц. Татианы. Храм Державной иконы Божией Матери на пр. Культуры
Духовник сестричества протоиерей Сергий Филимонов
св. мц. Татианы

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=628