«

»

Распечатать Запись

Тверские герои Советского Союза в боях за Крым и Севастополь

Состоялась презентация фильма «Тверские герои Советского Союза в боях за Крым и Севастополь»
Документальный фильм Телевизионной студии «Акценты», режиссеры Андрей Ульянов и Александр Чернов.
Тверь 2015 г.

19 декабря 2015 г. в Тверском областном Доме народного творчества (ул. Советская- 42), в рамках общественно-культурного проекта Фонда Екатерины Бакуниной по развитию связей с Севастополем, Фонд совместно со Студией телевизионных программ «Акценты» и Тверским областным Домом народного творчества провел концерт — презентацию документального фильма тверских кинодокументалистов Андрея Ульянова и Александра Чернова «Тверские герои Советского Союза в боях за Крым и Севастополь».
Фильм рассказал о тех тверских освободителях Крыма и Севастополя во время Великой Отечественной войны, которые за свои боевые подвиги были удостоены высокой награды – звания Героя Советского Союза.
В представлении фильма тверскому зрителю приняли участие один из его создателей Андрей Ульянов, а также директор Фонда священник Роман Манилов.

12

 

 

 

После показа основного фильма «Тверские герои Советского Союза в боях за Крым и Севастополь» зрители, пришедшие на презентацию, первыми в нашем городе увидели и новый фильм студии «Акценты» об освобождении Калинина (тогда так назывался г. Тверь) во время Великой Отечественной войны.
В рамках культурной программы презентации выступили лауреат Международных конкурсов инструментальное трио «Благозвучие» (худ. руководитель Татьяна Чернова) и вокальный ансамбль казачьей песни «Казачья душа» под руководством Светланы Бариновой. Зрителям была представлена тематическая музыкальная программа, посвященная Великой Отечественной войне.

34

 

Фонд Екатерины Бакуниной благодарит Дом народного творчества и тверских музыкантов за помощь и поддержку в проведении мероприятия.
Тверские герои в боях за Крым

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=14899