«

»

Распечатать Запись

Субботник в Прямухино

5 октября 2020 г, в замечательный и по-летнему осенний день, в усадьбе дворянского рода Бакуниных Прямухино Кувшиновского района Тверской области состоялся ставший уже традиционным субботник, проведенный студентами Тверского государственного медицинского университета. Организован он был по инициативе Тверского Благотворительного фонда имени сестры милосердия Екатерины Михайловны Бакуниной и студенческого отряда МЧС ТГМУ.

 Энтузиасты-волонтеры под руководством Андрея Кудряшова приехали в Прямухино с целью помочь навести порядок в усадебном парке.

 В субботнике приняли участие представители трех студенческих объединений с разных курсов и факультетов: студенты- спасатели, волонтеры-медики и трудовой отряд студентов.

За не очень большой промежуток времени им удалось сделать очень много: распилить в парке старые деревья, расчистить участок на Садовой улице, очистить от старых пней подход к Батюшкиному пруду в глубине парка, облагородить дорожку, ведущую к знаменитому дубу декабристов, убрать нагромождения веток около дороги напротив колокольни храма.

 Огромное спасибо ребятам за то, что они не пожалели времени и сил на это благое дело.

 Выражаем благодарности руководству ТГМУ, поддержавшее инициативу субботника, Главе Прямухинского сельского поселения Александру Фролкову за материальную помощь и предоставление техники для уборки и руководителю объединения «Прямухинская вольная артель» Михаилу Цовме за помощь в организации субботника.

 Особую благодарность нужно вынести и директору МОУ Прямухинская средней школы Светлане Рудевич и повару Тамаре Прохоровой за вкусный обед для всех участников субботника.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=24415