«

»

Распечатать Запись

Экскурсия для молодёжи по выставке о тверских защитниках Севастополя

 16 февраля 2022 г. при поддержке Тверской городской Думы Фондом Екатерины Бакуниной была проведена познавательная экскурсия для учащихся 4-го класса школы № 34 г. Твери по новой выставке «Тверские герои на мемориальных кладбищах и в топонимики Севастополя», созданной в рамках молодёжного проекта Фонда Екатерины Бакуниной «Встретимся на кладбище» при поддержке Фонда президентских грантов и участии Музея обороны Севастополя.

 Не случайно, что нашу выставку посетили учащиеся именно этой школы и этого класса, который является одним из лучших классов школы. В следующем учебном году этот класс станет экспериментальной площадкой в патриотической работе, и на базе класса будет создан специальный школьный отряд милосердного служения, в котором девочки и мальчики будут проходить дополнительное обучение по сестринскому делу, чтобы стать школьным отрядом сестёр милосердия и братьев милосердия имени Екатерины Бакуниной.

 Директор Фонда Екатерины Бакуниной священник Роман Манилов рассказал ребятам об исторических связях тверской земли и г. Севастополя, о тверских героях – защитниках Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн, о наших земляках участниках восстановления разрушенного Севастополя после Великой Отечественной войны.

 Фонд Екатерины Бакуниной благодарит Тверскую городскую Думу за возможность проведения экскурсии в её стенах, а также директора 34-й школы Веру Петровну Панкову за организацию поездки школьников на познавательную выставку.

 Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25474