«

»

Распечатать Запись

Экскурсия для лидеров национальных общин по выставке Фонда о тверских защитниках Севастополя

 23 марта 2022 г. в Тверской городской Думе состоялось совещание лидеров и руководителей национальных сообществ и диаспор Твери, депутатов Думы и представителей Администрации г. Твери.

 По просьбе руководителя Тверской городской Думы директор Фонда Екатерины Бакуниной перед началом заседания провёл познавательную экскурсию по выставке «Тверские герои на мемориальных кладбищах и в топонимики Севастополя», созданной Фондом в рамках молодёжного проекта «Встретимся на кладбище», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов и Музея обороны Севастополя.

 Директор Фонда Екатерины Бакуниной священник Роман Манилов рассказал об исторических связях тверской земли и г. Севастополя, о тверских героях – защитниках Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн, о наших земляках участниках восстановления разрушенного Севастополя после Великой Отечественной войны.

 Одной из целей этого выставочного информационного проекта является задача показать на примере уникальной исторической сопряжённости судеб тверского края и Севастополя (от основания города в 1783 г. до сегодняшнего дня) вековую, исторически обоснованную связь судеб России, Крыма и Севастополя, так часто сегодня оспариваемую в интернете на различных информационных площадках недобросовестными, а зачастую просто враждебными представителями разнородных интернет-сообществ.

 В конце экскурсии с ответным словом выступила заместитель главы Администрации города Твери по социальным вопросам Людмила Хоменко, отметив важность этого просветительского выставочного проекта особенно для нашей молодежи и предложила поддержку Администрации в его популяризации среди школьников города.

 Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25677