«

»

Распечатать Запись

Фильмы тверских школьников о тверских защитниках Севастополя показали в Севастополе

 В 2021 г. году Фонд Екатерины Бакуниной разработал необычный молодёжный проект с несколько специфическим названием «Встретимся на кладбище», способным увлечь современную молодёжь своей необычностью и содействовать её творческому участию в просветительском проекте.

 К Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Фонд Екатерины Бакуниной совместно с тверской студией телевизионных программ «Акценты» в рамках молодежного проекта Фонда Екатерины Бакуниной «Встретимся на кладбище», поддержанного Фондом Президентских грантов, создали вместе с тверскими школьниками цикл документальных короткометражных фильмов о тверских героях – защитниках Крыма и Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн. Все фильмы были представлены на общегородском молодежном кинофестивале школьного творчества в Твери 16 марта 2022 г., посвящённого новому государственному празднику Российской Федерации – Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

 17-18 марта 2022 г. во многих классах школы № 26 г. Севастополя, носящей имя сестры милосердия Екатерины Бакуниной, в рамках празднования Дня воссоединения Севастополя с Россией прошли классные часы, на которых были показаны короткометражные фильмы тверских школьников о тверских защитниках Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн.

 Учащиеся же младших классов школы № 26 г. Севастополя с помощью учителей рисования создали цикл иллюстраций после просмотров фильмов, созданных тверскими школьниками.

 Фонд Екатерины Бакуниной благодарит директора школы № 26 г. Севастополя Татьяну Звягельскую и педагогический коллектив школы за большую работу по организации презентации кинопроекта Фонда Екатерины Бакуниной в рамках классных часов для учащихся школы.

 Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25720