«

»

Распечатать Запись

Очередная экскурсия для молодёжи по выставке о тверских защитниках Севастополя

 18 марта 2022 г. при поддержке Тверской городской Думы директором Фонда Екатерины Бакуниной протоиереем Романом Маниловым была проведена очередная познавательная молодёежная экскурсия для учащихся 8-го класса гимназии № 12 г. Твери по выставке «Тверские герои на мемориальных кладбищах и в топонимики Севастополя», созданной Фондом Екатерины Бакуниной при поддержке Фонда президентских грантов в рамках молодёжного проекта «Встретимся на кладбище» и торжественно открытой в Тверской городской Думе 10 февраля 2022 г.

 Протоиерей Роман Манилов рассказал ребятам об исторических связях тверской земли и г. Севастополя, о тверских героях – защитниках Севастополя в годы Крымской и Великой Отечественной войн, о наших земляках участниках восстановления разрушенного Севастополя после Великой Отечественной войны.

 Посещение выставки позволит нашей молодёжи наглядно представить и осознать неоспоримость векового присутствия и вклада России, а также её отдельных регионов в историю созидания и защиты Российского Крыма и Севастополя от времени вхождения Крымского полуострова в состав России в 1783 г. до сегодняшнего дня.

 Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25750