«

»

Распечатать Запись

Экскурсия по выставке Фонда о тверских защитниках Севастополя для прихожан тверских храмов

 20 июня 2022 г. при поддержке Тверской городской Думы директором Фонда Екатерины Бакуниной Романом Маниловым была проведена очередная экскурсия по выставке «Тверские герои на мемориальных кладбищах и в топонимики Севастополя» для прихожан храма Всех скорбящих Радость (с грошиками).

 Выставка была создана Фондом Екатерины Бакуниной при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках молодежного проекта «Встретимся на кладбище» и торжественно открыта в Тверской городской Думе 10 февраля 2022 г.

 Директор Фонда Екатерины Бакуниной рассказал посетителям выставки об исторических связях тверской земли и г. Севастополя, о тверских героях – защитниках Севастополя в годы Крымской войны и Великой Отечественной войны, о наших земляках участниках восстановления разрушенного Севастополя после Великой Отечественной войны.

 Посещение выставки позволит общественности нашего города наглядно представить и осознать неоспоримость векового присутствия и вклада России, а также её отдельных регионов в историю созидания и защиту Российского Крыма и Севастополя от времени вхождения Крымского полуострова в состав России в 1783 г. до сегодняшнего дня.

 Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=25847