«

»

Распечатать Запись

Выставка нашего большого друга Евгения Боброва

Директор Тверского театра кукол Виктор Салтыков и Евгений Бобров открывают выставку

 7 марта 2023 г. в Тверском театре кукол открылась персональная выставка большого друга и волонтера нашего Фонда Евгения Владимировича Боброва. То, что выставка открылась в кукольном театре неслучайно, так как Евгений является мастером по дереву и конструктором в этом творческом учреждении нашего города.

 Евгений Владимирович на протяжении многих лет помогает Фонду Екатерины Бакуниной. Наше сотрудничество началось с создания музея Екатерины Бакуниной в Тверском клиническом перинатальном центре, где Евгений Владимирович выступил оформителем музейного пространства, о котором все его посетители говорят, что оно сделано блестяще.

 В 2020 г. Евгений Владимирович возглавил творческую поездку делегации Фонда Екатерины Бакуниной в Севастополь для участия Фонда в Международном историческом фестивале «Русская Троя», проводимом музеем «Панорама обороны Севастополя 1854-1855 гг.».

 По своему первому образованию Евгений Владимирович художник. Он окончил Калининское художественное училище имени А.Г. Венецианова. Но трудно сказать какое ремесло или талант не подвластны его рукам и душе. Он и музыкант, и исполнитель собственных песен, и обладатель более 10-ти профессий, связанных с обработкой дерева и то, что сейчас он работает в Тверском театре кукол – это, наверное, вершина востребованности его многочисленных талантов и способностей, ярко проявляющихся в таком уникальном творческом пространстве как театр кукол.

 Открывшаяся выставка – это спонтанный порыв души, показывающий разносторонность художественных пристрастий автора и его взгляд на окружающий мир.

 Выставка открылась благодаря креативному мышлению нового директора Театра кукол Виталия Салтыкова, который, зайдя в мастерскую Евгения Владимировича, вдруг увидел на стенах картины и спросил об их авторстве. Узнав, что автор и есть сам Евгений Владимирович, было принято быстрое решение об открытии персональной выставки в фойе театра. Оказалось, что жизнь театра от этого только обогатилась.

 Фонд Екатерины Бакуниной искренно поздравляет Евгения Владимировича с открытием выставки и желает, чтобы следующим проектом нашего большого друга стал авторский сольный концерт Евгения Владимировича с исполнением собственных песен в кругу друзей.

Портрет внучки
Портрет сына
С директором Театра кукол Виктором Салтыковым
С директором Фонда Екатерины Бакуниной прот. Романом Маниловым

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bakunina-fond.ru/?p=26375